Казань

Избавься от проблемы выпадения волос

МЕДЕЛ

Многопрофильная Клиника

Медицинская лаборатория, Гинекология, Андрология

Подробное описание

Лечение алопеции у женщин осложнено тем, что выявить точные причины заболевания не удается. В настоящее время среди специалистов наиболее популярна точка зрения, что заболевание носит аутоиммунный характер, то есть организм в силу неизвестных причин начинает воспринимать волосяные луковицы как инородные элементы, и стремится от них избавиться.
Большое значение имеют также и наследственные предпосылки, по статистике генетические факторы обуславливают начало развития заболевания примерно в 25% случаев.
Иммунная система человека подвергается влиянию из вне, поэтому приобретенное заболевание способно спровоцировать развитие алопеции у женщин. Вовремя начав лечение алопеции у женщин, можно полностью излечиться от заболевания. При незначительном выпадении волос восстановление идет естественным путем.
Кроме того, без консультации специалистов и должного лечения, существует опасность рецидивов болезни – так и происходит примерно в половине случаев.
Лечение выпадения волос у женщин – это методический курс. В данный курс входит медикаментозное лечение, направленное на борьбу с заболеванием, а так же психологическое – улучшаю эмоциональное состояние женщины. Обязательно присоединяется курс витаминов А и B, седативных препаратов, обогащенная микроэлементами диета.
Главная цель применяемого при очаговой алопеции местного лечения – воздействовать на волосяные фолликулы, улучшить кровообращение с целью стимуляции процесса образования волос. Для этого применяются различные раздражающие кожу препараты, такие как спиртовой настой перца или йода, а также средства, вызывающие контактный дерматит.

Комментарии